Российские госбанки собираются покинуть Украину

Читати цю новину російською мовою
Российские госбанки собираются покинуть Украину
Российские кредитные организации с государственным участием задумались о выходе с украинского рынка, пишет "ТСН" со ссылкой на "Коммерсантъ"

Российские кредитные организации с государственным участием задумались о выходе с украинского рынка, пишет «ТСН» со ссылкой на «Коммерсантъ»

По информации издания, о продаже дочерних структур размышляют в Сбербанке, ВТБ и Внешэкономбанке. Источники газеты сообщили, что Сбербанк ищет покупателя после неудачных переговоров о продаже дочернего банка украинскому бизнесмену Александру Ярославскому. По данным издания, ВЭБ также намерен продать украинский бизнес — Проминвестбанк.

Между тем частная «Альфа-групп», владеющая Альфа-банком, по данным газеты, наоборот, наращивает присутствие в Украине, покупая Укрсоцбанк у Unicredit Group. По мнению опрошенных экспертов, госбанки, принимая решения о выходе с Украины, руководствуются отнюдь не экономической ситуацией. Они считают, что на фоне стабилизации местного рынка у кредитных организаций появился реальный шанс найти покупателей, что в прошлом году было сделать сложно.

Источник: glavnoe.ua

  • 141
  • 19.05.2016 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода