В России чиновники два года закупали «жопу»

Читати цю новину російською мовою
В России чиновники два года закупали «жопу»
В Якутии в перечне госзакупок обнаружили пикантную деталь.

В Якутии в перечне госзакупок обнаружили пикантную деталь.
Подразделение Минздрава республики Саха-Якутия – медицинский центр Резерв – второй год подряд указывает в перечне необходимых автомобильных запчастей на официальном сайте госзакупок весьма странную деталь.
Среди бамперов, колес и аккумуляторов в списке для поставщиков можно найти «жопу», передает ВВС.
И если в 2015 году государственный заказчик оценил «жопу» в 3631 рубль 70 копеек, то в 2016 она подорожала до 3789 рублей 60 копеек.
Также за это время изменился и поставщик запчастей для учреждения, которое содержит технику, предназначенную для ликвидации чрезвычайных ситуаций: в 2015 году это была фирма, в 2016-м – индивидуальный предприниматель.
Как следует пояснили в центре Резерв, список запчастей «составлялся на основе прайса поставщиков, и, скорее всего, была допущена опечатка».
«Цены на запчасти также устанавливают поставщики, возможно, повышение цены произошло из-за падения курса российского рубля. Деталь под номером 1383 в 2015 году не закупалась», – отметил директор центра Федот Федотов.
Как сообщается, по закону РФ № 44 о единой контрактной системе, учреждения и ведомства могут публиковать на сайте госзакупок перечень потенциально необходимых запчастей для техники (поскольку невозможно предугадать, какая запчасть сломается в течение года). По окончании действия контракта оплачиваются фактически поставленные детали.
«Если верить ответу, «жопу» чиновники не заказывали, а значит и бюджетные почти 4 тыс. рублей на нее потрачены не были», – отмечено в сообщении.

Источник: korrespondent.net

  • 208
  • 19.05.2016 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода