Ким Чен Ын бросил курить. Что ждет планету?

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын бросил курить. Что ждет планету?
К такому выводу пришли политологи и обозреватели Республики Корея.

Лидер КНДР Ким Чен Ын бросает курить или смог полностью избавиться от вредной привычки.

Как сообщила газета Korea Times, Ким Чен Ын до недавнего времени был известен как заядлый курильщик. С 15 марта его не видели на публике с сигаретой, что наводит на мысль о том, что глава государства полностью отказался от пагубной привычки, либо бросает курить.

«Вполне возможно, что лидер КНДР отказался от табака после строительства в Пхеньяне специального научно-исследовательского центра, занимающегося изучением методов отказа от курения», – комментирует наблюдения экспертов издание.

Ранее агентство ЦТАК сообщало, что данный НИЦ в соответствии со стандартами Всемирной организации здравоохранения станет заниматься разработкой препаратов, которые будут помогать курильщикам отказываться от вредной привычки. По его данным, в стране планируется производить никотиновые жевательные резинки и пилюли.

Согласно статистике ВОЗ, КНДР лидирует в Восточной Азии по числу курильщиков.

Эксперты считают, что борьба диктатора с никотиновой зависимостью может привести к серьезным конфликтам Ким Чен Ына со своим окружением и лидерами других государств. Психологи отмечают, что первое время курильщики, отказывающиеся от пагубной привычки, могут проявлять нетерпимость и подвержены приступам неконтролируемого гнева.

Источник: Власти.нет

  • 542
  • 24.05.2016 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода