ООН предложила жителям Донбасса работать за еду

Читати цю новину російською мовою
ООН предложила жителям Донбасса работать за еду
На территории подконтрольного Украине Донбасса заработала Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций.

О том, что ОНН на Донбассе раздает не только гуманитарную помощь, но и продукты питания, в социальной сети написал народный депутат Александр Бригинец. Выдают продукты в сети супермаркетов «Брусничка», владельцем которой считают олигарха Рината Ахметова.

«Прекрасная иннициатива ООН, которую местные жители, правда незаслуженно приписывают Ахметову и Брусничке, которая лишь служит местом выдачи продуктов», – говорится в сообщении Бригинца.

По словам нардепа, чтобы заработать продукты, стоит поработать на общину: покосить траву, покрасить забор, и тому подобное. Три или пять дней, в зависимости от работы, оцениваются в 450 гривен. Выдает карточки на продукты местная власть.

Бригинец уверен, что на Луганщине с такими продуктовыми карточками возникнет неприятность – супермаркетов «Брусничка» в Луганской области маловато.

«Только с» Брусничками» на Луганщине ООН угадала – тут на всю область лишь несколько магазинов и то в одном месте. Поэтому, поездка за продуктами – отдельный хлопоты», – написал нардеп.

Источник: lugradar.net

  • 261
  • 31.05.2016 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода