В Верховную раду пропихивают закон о «нулевой декларации» для чиновников и судей

Читати цю новину російською мовою
В Верховную раду пропихивают закон о «нулевой декларации» для чиновников и судей
«Если «нулевая декларация» для чиновников и судей будет одобрена парламентом, то существование всех антикоррупционных органов не будет иметь смысла, ведь этим законом легализуется коррупция за все годы существования Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте Самопомощи.

В дебрях парламента зародился очередное преступление под прикрытием проекта закона о так называемой «нулевой декларации».

«Нулевая декларация» должна быть для бизнеса, чтобы вернуть в Украину вывезенные деньги и чтобы они работали в Украине. Идея такова: бизнес декларирует свои доходы, а Украина не ставит вопросов о том, откуда он их взял и почему не декларировал ранее.

Но сейчас готовится «нулевая декларация» для чиновников и судей. Это даст возможность этим гражданам задекларировать награбленное имущество, и никто не сможет задавать им вопросы, каким образом они это все получили.

«Если «нулевая декларация» для чиновников и судей будет одобрена парламентом, то существование всех антикоррупционных органов не будет иметь смысла, ведь этим законом легализуется коррупция за все годы существования Украины», – предупреждает Олег Березюк.

Сейчас законопроект в процессе подготовки, но еще не зарегистрирован. «Самопомощь» будет информировать о ситуации с всепробаченням коррупционеров и просит внимания общественности к этому процессу.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 31.05.2016 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода