Янукович заплатил Ющенко за сдачу власти почти $1 млрд

Читати цю новину російською мовою
Янукович заплатил Ющенко за сдачу власти почти $1 млрд
Третий президент Украины Виктор Ющенко и главы его Секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов от беглого экс-главы государства Виктора Януковича за передачу власти.

Об этом сообщил на своем сайте глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль .

«Что мы ищем в «черной кассе» Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?» – возмутился он.

По словам Москаля, это «всем хорошо известно». Как пример афер Ющенко он назвал «Больницу будущего», которую так и не построили.

«Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд «Украина 3000″ и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской «Больницы будущего»? В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи – по 10, 50, 100 миллионов гривен. А простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил», – заявил он.

Москаль добавил, что еще во времена президентства Виктора Януковича лично направлял все материалы в Генеральную прокуратуру.

«Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства государства, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к «черной кассе» Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу», – добавил Москаль.

Источник: Власти.нет

  • 1350
  • 31.05.2016 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода