Военные учения армии Финляндии сорвал один медведь

Читати цю новину російською мовою
Военные учения армии Финляндии сорвал один медведь
Командование пришло к выводу, что медведь представляет угрозу для военнослужащих, и обратилось в полицию за разрешением убить его.

В Финляндии молодой медведь в минувшие выходные сорвал учения, пробравшись на тренировочную базу военизированной бригады «Кайнуу», состоящей из трех тысяч солдат и дислоцированной в городе Каяни, сообщает финская газета Iltalehti.

В субботу военнослужащие заметили, что медведь отведал их обед и разорвал некоторые вещи. «Обычно медведь избегает людей, но этот медведь не боялся людей вообще», – сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен.

По словам Хуянен, к счастью, солдаты не пострадали. Испугавшись животного, они забрались в военные грузовики, где переждали опасность. Кроме того, один из военнослужащих оказался охотником из Северной Карелии, он посоветовал сослуживцам, как надо себя вести при встрече с медведем.

Командование пришло к выводу, что медведь представляет угрозу для военнослужащих, и обратилось в полицию за разрешением убить его. Накануне зверя было решено ликвидировать, так как надо было принимать меры в отношении хищника, который не боится людей. В результате медведь был убит.

Напомним, на прошлой неделе в Финляндии произошел еще один переполох с участием военных. Маневры Вооруженных сил перепугали жителей острова Камсхольмен, которые приняли высадку учебного десанта за реальное военное вторжение и в панике обратились за помощью к спасателям.

Как выяснилось, Министерство обороны страны забыло проинформировать местных жителей о запланированных маневрах. Учения прошли на острове Камсхольмен (Kamsholmen), который относится к архипелагу Сипоо и расположен примерно в 20 километрах к востоку от Хельсинки.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 06.06.2016 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода