Новостройка всегда выгодна. Почему?

Читати цю новину російською мовою
Новостройка всегда выгодна. Почему?
Не всегда при покупке жилья у человека существует выбор между новостройкой и вторичным рынком. Причиной может служить потребность проживания в специфическом районе, финансовое положение и т.д.

Не всегда при покупке жилья у человека существует выбор между новостройкой и вторичным рынком. Причиной может служить потребность проживания в специфическом районе, финансовое положение и т.д.

Но если обстоятельства хоть немножко благоприятны, всегда лучше выбрать недвижимость в Сочи от застройщика. Еще лучше взять уже готовую квартиру, чем ожидать сдачи дома в эксплуатацию. Для этого существует целый ряд причин:

  • Вторичный рынок на первоначальном этапе всегда дешевле. Иногда разница доходит даже до половины суммы. Но такая покупка сулит серьезные затраты на ремонт и обустройство. Не исключены и «особенные» соседи, связываться с которыми не все здравомыслящие люди рискнут. Стоянка и магазины также могут оказаться за тридевять земель.
  • Строящееся жилье лишено перечисленных недостатков. Однако его покупка разумна, если у семьи уже имеется место для проживания. В иных случаях такой подход не совсем оправдан.
  • Готовая квартира не обязательно должна уже быть «разбитой» на комнаты. Часто застройщики предлагают вариант собственного планирования покупателем. Также не обязательно покупать и всю обстановку. Хотя вариант вселения в уже обжитую квартиру – достаточно привлекателен, если она удовлетворяет потребности покупателя.
  • Новое жилье имеет все необходимые современные коммуникации. Это включает не только интернет. Изобилие бытовых приборов требует особенно надежной проводки. Санитарные условия также вышли на новый уровень. Установить джакузи в ванной комнате размером 2х2 – это редко кому удается. Поэтому размеры всех помещений должны соответствовать сегодняшнему дню.
  • Новое жилье строят в солидных районах и сразу же продумывают всю сопутствующую инфраструктуру. А она включает, кроме магазинов и торговых центров, салоны красоты и парикмахерские, спортивные и фитнес-центры, другие бытовые и культурно-оздоровительные заведения. В большинстве микрорайонов имеются новые школы и детские сады.
  • Особого внимания заслуживает наличие собственных парковочных мест для жильцов. Обойтись без них в современном городе почти невозможно. Самый лучший вариант – подземная парковка, связанная переходом с самим домом. Условие не обязательное, но весьма желательное.
  • Просторная квартира – это еще не значит с энным количеством комнат. Даже одно и двухкомнатные варианты могут быть вполне приличным вариантом.

 

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 02.06.2016 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода