Ким Чен Ын решил вложить деньги в Колыму

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын решил вложить деньги в Колыму
Губернатор Магаданской области провел официальную встречу с делегацией генерального консульства КНДР в Российской Федерации

С официальным визитом в столице Колымы находилась делегация Генерального консульства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации во главе с Генеральным консулом Им Чхон Иром. Об этом сообщили РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В День России состоялась официальная встреча делегации с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Обмен официальными приветствиями начался с поздравления колымчан с главным государственным праздником. «Горячо поздравляю Вас, Владимир Петрович, и все население Магаданской области с Днем России,- сказал Им Чхон Ир.- Под руководством Владимира Владимировича Путина российский народ достигает больших успехов. И в дальнейшем желаем вам успехов в строительстве мощной России».

Генеральный консул также отметил, что КНДР под руководством Ким Чен Ына успешно развивается. Рассказал об итогах состоявшегося в мае съезда Трудовой партии, на котором Ким Чен Ын переизбран главой партии, о дальнейших действиях для развития страны. Главой Республики поставлены задачи, в том числе и перед дипломатическим корпусом, – развивать экономические отношения с российскими дальневосточными регионами.

Им Чхон Ир уже второй раз посещает Магадан. По его словам, «край суровый, но прием всегда теплый». Он подчеркнул, что приехал с представителями бизнеса, чтобы наладить партнерские отношения. Бизнесмены изучают возможность вложения инвестиций, развития торговых и культурных отношений. В их числе – открытие в Магадане корейского ресторана. Во время визита в Магадан Генеральный консул также встретился с гражданами КНДР, работающими и проживающими в Магаданской области.

Губернатор Магаданской области поблагодарил Генерального консула за теплые слова, поздравление, отметил, что развитию связей с КНДР придается важное значение. «Мы открыты для сотрудничества и заинтересованы в привлечении инвестиций. Важно развивать партнерские отношения по разным направлениям. Для этого есть все возможности, есть потенциал для взаимовыгодного сотрудничества»,- сказал губернатор. Он пригласил генеральное консульство стать гостями третьей Магаданской инвестиционной ярмарки, где будут представлены проекты в разных сферах бизнеса. Рассказал о некоторых инвестиционных проектах региона, перспективах развития территории.

Обсудив возможные направления сотрудничества, участники встречи подчеркнули важность развития двусторонних отношений. Им Чхон Ир официально пригласил губернатора Магаданской области приехать с визитом в КНДР, поблагодарил за прием, приглашение принять участие в ярмарке, отметил, что Корейская Народно-Демократическая Республика заинтересована в развитии экономического и культурного сотрудничества с Магаданской областью.

Поблагодарив делегацию КНДР за визит и интерес к региону, Владимир Печеный отметил, что налаживание сотрудничества со странами АТР, в том числе и КНДР, – приоритетное направление работы при формировании внешнеэкономической политики территории, налаживании взаимовыгодного сотрудничества в разных сферах.

Источник: Власти.нет

  • 446
  • 14.06.2016 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода