В России из-за цирка-шапито чуть не разбилось три самолета

Читати цю новину російською мовою
В России из-за цирка-шапито чуть не разбилось три самолета
По данным проверки, вечером и ночью работники цирка использовали лазерные установки рядом с торговым центром "Континент"

Ленинский районный суд Новосибирска оштрафовал барнаульский цирк шапито Демидовых на 350 тысяч рублей. Поводом для разбирательства стало лазерное шоу, которое, по мнению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, угрожало безопасности полетов, сообщает «Сиб.фм».

Еще в мае 2016 года транспортная прокуратура сообщила, что лазеры цирка шапито Демидовых в Новосибирске ослепили пилотов трех самолетов при заходе на посадку в аэропорт Толмачево.

По данным проверки, вечером и ночью работники цирка использовали лазерные установки рядом с торговым центром «Континент», а недалеко от культурного центра «Сибирь-Хоккайдо» – зенитные прожекторы. «Лазерные установки и зенитные прожекторы применялись в зоне маневрирования воздушных судов, в полосе подходов к взлетно-посадочной полосе аэродрома Толмачево», – пояснила прокуратура, отметив, что это возможно только после согласования с аэропортом Толмачево и госкорпорацией по организации воздушного движения в регионе.

В итоге суд принял решение наложить штраф на ООО «Цирк-клуб» в размере 350 тысяч рублей, признав его виновным по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ «Нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию».

Источник: Власти.нет

  • 600
  • 15.06.2016 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода