«Телевидение Торонто» обвинило Майкла Щура в присвоении крупной суммы денег

Читати цю новину російською мовою
«Телевидение Торонто» обвинило Майкла Щура в присвоении крупной суммы денег
Ставший популярным после событий на Майдане канадский тележурналист украинского происхождения Майкл Щур присвоил себе средства общественной организации "Телевидение Торонто". На просьбу бывших коллег вернуть хотя бы часть он показал им средний палец.

Об этом говорится в официальном заявлении ОО «Телевидение Торонто», выложенном на фейсбук-странице организации.

ЗАЯВЛЕНИЕ Наблюдательного совета ОО «ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТОРОНТО»

«Недавно Наблюдательный совет ОО «Телевидение Торонто» во время выполнения своих обязанностей, предусмотренных уставом, установил, что значительная часть ресурсов ОО единолично контролируется одним членом организации – Майклом Щуром.

ОО «Телевидение Торонто» заявляет, что М.Щур вывел на свой личный счет общие средства ГО, заработанные на монетизации youtube-канала «Телевидение Торонто» за все время его существования.

На просьбу объяснить свои действия гражданин Канады М.Щур во время скайп-конференции показал другим членам ОО средний палец и назвал это «рейдерским захватом».

Мы понимаем, что вынесение этого конфликта в публичную плоскость нанесет репутационные потери и ОО «Телевидение Торонто», и самому М.Щуру. Но, по нашему мнению, это единственный способ решить ситуацию. Поскольку М.Щур заявил, что готов отдать половину присвоенных средств только в том случае, если ему позволят делать собственный проект – «Телевидение Торонто. Киев».

Наблюдательный совет ОО «Телевидение Торонто» выражает глубокую обеспокоенность и еще более глубокое возмущение, а также считает, что М.Щур должен быть привлечен к ответственности согласно действующему законодательству».

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 21.06.2016 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода