Итальянский дрессировщик рассказал, как прошла аудиенция его тигра у Папы Римского

Читати цю новину російською мовою
Итальянский дрессировщик рассказал, как прошла аудиенция его тигра у Папы Римского
Итальянский дрессировщик хищников Джанни Маттиоло, несколько дней назад побывавший на аудиенции Папы Римского Франциска, рассказал ...

Итальянский дрессировщик хищников Джанни Маттиоло, несколько дней назад побывавший на аудиенции Папы Римского Франциска, рассказал по телефону в эксклюзивном интервью ТАСС 22 июня, что основная мысль которую он хотел донести до понтифика заключается в том, что цирковые животные не испытывают лишений, о них заботятся и любят.

Это особенно актуально сейчас для Европы, где зоозащитные организации активно выступают за запрет цирка с животными.

«Каждый год Папа Франциск устраивает аудиенцию для артистов цирка. В этом году понтифик увидел несколько номеров.

Хотелось бы отметить выступление всемирно известных акробатов – братьев Пеллегрини. Мы же, помимо тигра представили Папе трехмесячную пантеру. Ему все понравилось!», – рассказал Маттиоло.

Джанни Маттиоло работает с животными уже более 20 лет. Среди его подопечных – тигры, леопарды, пантеры и львы.

«Основная мысль, которую я хочу донести до всех и хотел донести до Папы Франциска, заключается в том, что наши животные не испытывают каких-либо лишений. Они живут с нами с самого рождения – о них заботятся и их любят. Они в надежных руках и чувствуют себя хорошо. Папа не критикует такой подход», – отметил артист.

По словам Маттиоло, на данный момент существует множество проблем с разведением и дрессировкой экзотических животных, в связи с чем в Италии была создана благотворительная организация «FEDEA», в которую входят работники цирка, дрессировщики и владельцы экзотических животных.

Он рассказал, что тигра, который попал на аудиенцию к понтифику, зовут Лаки. Ему год и два месяца.

«Я бы не сказал, что это до конца сформировавшийся взрослый тигр, но это большое экзотическое животное. Естественно, оно представляет опасность. Папа Франциск пришел в восторг, увидев его, и решил подойти и погладить его. Рисковал ли он? Определенно», – поделился Джанни.

Источник: Портал-Credo.ru

  • 252
  • 24.06.2016 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода