В России толпа девушек станцевала откровенный гей-танец на фоне мемориала войне

Читати цю новину російською мовою
В России толпа девушек станцевала откровенный гей-танец на фоне мемориала войне
О какой-либо реакции правоохранителей на этот инцидент пока не сообщается.

В Якутске группа девушек на камеру исполнила танец в стиле Go-Go* на фоне мемориального комплекса на площади Победы в центре столицы региона. Видеозапись, запечатлевшая этот танец, появилась в Сети 23 июня – на следующий день после 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Местные СМИ и пользователи соцсетей предполагают, что это были съемки какого-то клипа. При этом аномально холодная погода и порывистый ветер не помешали юным танцовщицам сниматься в откровенных нарядах, замечает сайт Ykt.ru.

Мнения горожан, ставших свидетелями танца или посмотревших видео, разделились. Одни не видят ничего противозаконного, указывая, что в непосредственной близости к мемориальному комплексу находится городской пляж. Некоторые даже хвалят.

«Я там с сыном гуляла, мне понравилось, как девчонки плясали», – написала одна из местных жительниц в соцсети. Другая женщина пишет: «Я не вижу в этом ничего дурного, девочки танцевали не в музее, не в храме, не в Госдуме на столе. А под открытым небом, на фоне городской достопримечательности».

Их оппоненты осуждают и поступок девушек, и сам танец, имеющий, по их мнению, эротические движения. «Молодежь совсем забыла/не знает о том, что происходило в годы Великой войны. Нужно тщательнее выбирать места для записей таких видео», «Танцуют девушки отлично. Но не на площади Победы! Это память о погибших наших дедушках!» – такие мнения высказываются в соцсетях.

_____________

Гоу-гоу (англ. go-go) — стиль танца, предназначенного для развлечения посетителей дискотек и других развлекательных мероприятий. В период с 1965 по 1968 года во многих гомосексуальных-клубах выступали мужчины-танцоры гоу-гоу, их называли «парнями гоу-гоу» (англ. go-go boys). Некоторые гей-клубы содержали go-go танцоров до 1988 года, когда они вновь стали популярны в гей-клубах (и остаются популярны по сей день).

Источник: Власти.нет

  • 1869
  • 24.06.2016 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода