Сорос считает, что распад ЕС неизбежен

Читати цю новину російською мовою
Сорос считает, что распад ЕС неизбежен
Американский миллиардер Джордж Сорос считает, что после Brexit (выхода Великобритании из ЕС) распад европейского блока практически неизбежен.

«Сегодня катастрофический сценарий, которого многие опасались, материализовался, делая распад ЕС практически неизбежным», — написал он в статье, опубликованной в субботу, 25 июня, на сайте Project Syndicate.

Он не знает, как в конечном счете отразится на Британии выход из международного образования, но уверен, что в ближайшей или среднесрочной перспективе ее экономике и народу придется многое вынести. «Фунт обвалился до самого низкого уровня за более чем три десятилетия сразу после голосования, и, скорее всего, нестабильность на финансовых рынках по всему миру сохранится, пока будут длиться переговоры по политическому и экономическому разводу с ЕС», — отметил финансист.

Сорос предположил, что Великобритания «может и не выжить». Он напомнил, что в Шотландии зазвучали призывы о повторном референдуме о независимости, а в Северной Ирландии — о присоединении к Ирландии.

Источник: Лента.Ру

  • 216
  • 26.06.2016 00:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода