Савченко признала, что «закон Савченко» работает плохо

Читати цю новину російською мовою
Савченко признала, что «закон Савченко» работает плохо
Скандальный "закон Савченко" Надежда Савченко считает справедливым, но плохо работающим. Об этом Герой Украины, народный депутат Украины заявила на встрече с львовянами в субботу, 25 июня.

«Этот закон он правильный, сколько бы раз его ни критиковали, но сейчас он не может нормально работать, потому что судебная система не эффективна. Поэтому отталкиваясь от него надо проводить реформу судебной системы», – убеждена Надежда.

Что касается освобождения Виты Завирюхи и других арестованных бойцов добробатов, по мнению Савченко, сначала нужно вытаскивать тех пленников, которые находятся в плену боевиков на Донбассе.

«В тюрьме конечно не сладко, но сегодня на передовой скорее можно погибнуть чем в тюрьме. Давайте решать то, что важнее, чтобы не потерять жизнь. Я считаю, что люди вообще не должны сидеть пока идет следствие. Когда начнет действовать судебная реформа будет большая амнистия, а пока у нас нет честного и справедливого суда. Всех в ручном режиме я вытянуть не смогу. Меня вытаскивали из плена всем миром. А если вытянуть одну Виту Завирюху, обидятся другие «, – говорит Савченко.

При этом, по ее словам, народ в Украине сегодня живет без государства. «В нашей стране люди выживают как могут, а понятие государства почти не существует. Точнее оно есть, но только пьет кровь из народа», – убеждена нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 27.06.2016 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода