Прокурор из США рассказала, как Тимошенко выводила деньги через счета Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
Прокурор из США рассказала, как Тимошенко выводила деньги через счета Лазаренко
Американская прокурор по делу экс-премьера Павла Лазаренко Марта Берш выявила факты, что компании, связанные с Юлией Тимошенко, переводили средства, которые оказались на банковских счетах Лазаренко.

Об этом прокурор сообщила «Радио Свобода».

«У нас были доказательства, что были переводы со счетов, которые, по нашему мнению, контролировались Тимошенко, на счета, которые контролировались Лазаренко. Мы представляли эти доказательства частично во время судебного производства», – заявила Берш, которая находится в Украине.

По ее словам, исходя из доказательств, которые «были доступны», доля состояния Павла Лазаренко была получена от доходов компании, которая называлась «ЕЭСУ» и импортировала природный газ с российского «Газпрома».

«По нашему мнению, Лазаренко получил через эту схему миллионы долларов», – сказала Берш.

Берш отметила, что суд в США по делу Павла Лазаренко отклонил просьбу прокурора Марты Берш о привлечении к делу Юлии Тимошенко.

«В конце суд Сан-Франциско отклонил обвинения, которые готовились не в цельном фрагменте, потому что считалось, что обвинение не представило достаточно доказательств. Частично проблема заключалась в том, чтобы довести эту часть дела, нужна была помощь со стороны России, чтобы допросить свидетелей, которые были причастны, и получить документы. И мы не получили никакой помощи из России. Соответственно, нам не удалось довести этот элемент обвинения», – сказала Берш.

В 1995-1996 годах Юлия Тимошенко возглавляла компанию «ЕЭСУ» ( «Единые энергетические системы Украины») – в то время это крупнейший импортер природного газа в Украину из России и стран Средней Азии.

Источник: Власти.нет

  • 942
  • 29.06.2016 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода