Балтфлот возглавит бывший украинский адмирал

Читати цю новину російською мовою
Балтфлот возглавит бывший украинский адмирал
До службы в Вооруженных силах России Сергей Елисеев был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, в июле 2014 года переехал в Россию.

Вместо отправленного в отставку вице-адмирала Виктора Кравчука Балтийский флот временно возглавит вице-адмирал Сергей Елисеев, прежде занимавший должность заместителя командующего, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в Балтфлоте.

Отмечается, что Елисеев стал единственным военачальником, который не был снят министром обороны Сергеем Шойгу среди руководителей Балтийского флота.

Сообщается, что до службы в Вооруженных силах России Елисеев был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, в июле 2014 года переехал в Россию.

Отмечается, что это первый случай, когда на высшую командную должность в российских вооруженных силах назначается бывший украинский офицер.

Также известно, что на Украине Елисееву предъявлено обвинение в дезертирстве, государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, содействии деятельности террористической организации, ведении агрессивной войны. Накануне, 29 июня, прокуратура Украины направила в суд обвинительное заключение по делу Елисеева.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 30.06.2016 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода