В Киеве арестован главный санитарный врач Украины

Читати цю новину російською мовою
В Киеве арестован главный санитарный врач Украины
Сегодня в Киеве в своем кабинете был задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас, а также начальник департамента Государственной санэпидслужбы Александр Чепурной.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны. Группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств», – написал он.

Аваков уточнил, что подозреваемые были задержаны при попытке обналичить и получить первый транш похищенных средств в сумме 400 тысяч гривень.

Совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией и НАБУ.

«Протас был задержан в собственном кабинете как организатор хищений. Он действовал цинично – предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и «обязанности» – и все согласились участвовать в афере. И только один (!) сказал нет», – отметил министр.

По его словам, оперативники НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировали 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

Источник: Власти.нет

  • 489
  • 30.06.2016 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода