Омбудсмен Павел Астахов подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
Омбудсмен Павел Астахов подал в отставку
Журналистка издания Life Анастасия Кашеварова сообщила в фейсбуке, что уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов подал заявление об отставке

По словам Кашеваровой, она узнала эту информацию в кулуарах администрации президента России. «И, как говорят в администрации, мотивом к написанию стало не столько то, что он понял всю мерзость своих заявлений (Ну, как поплавали?) и постов в инстаграме, сколько претензии со стороны управления по вопросам противодействия коррупции», — сказала она.

«Оказывается, управление Плохого нарыло, что у Астахова имеется конфликт интересов. И он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал», — добавила Кашеварова.

Три источника РБК — близкий к думскому руководству и близкие к Кремлю — также подтверждаютинформацию об отставке Астахова.

Однако руководитель пресс-службы уполномоченного Ренат Абдеев в разговоре с «Газетой.Ru» и с РБК опроверг сообщение о решении Астахова уволиться. «Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 30.06.2016 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода