​Будущее Украины зависит от МВФ и России: Кабмин дал прогноз на 2017 год

Читати цю новину російською мовою
​Будущее Украины зависит от МВФ и России: Кабмин дал прогноз на 2017 год
Украина рассчитывает в этом году сразу на три транша от Международного валютного фонда, и в настоящий момент обе стороны заканчивают согласовывать некоторые детали дальнейшего сотрудничества.

Украина рассчитывает в этом году сразу на три транша от Международного валютного фонда, и в настоящий момент обе стороны заканчивают согласовывать некоторые детали дальнейшего сотрудничества. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от Александра Данилюка в интервью ZN.ua.

По словам министра финансов Украины, согласовать меморандум удастся всего за несколько дней, и голосование совета МВФ должно состояться уже в середине месяца. На такие числа Украина ориентировалась ранее, и за это время ничего не изменилось, отмечает Данилюк. Кроме того, он отметил, что в Украине не знают, в какие сроки и какая сумма поступит от фонда, поскольку такие решения принимает исключительно руководство МВФ.

Сначала планировалось выделение 1,7 миллиардов долларов, однако был потерян целый год из-за политической и экономической нестабильности в стране. Данилюк считает, что сейчас нужно думать не о размерах очередного транша, а о пребывании в графике фонда и о процессах реформирования в стране, все остальное не так критично.

Источник: replyua.net

  • 395
  • 02.07.2016 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода