Джокович потерпел сенсационное поражение на Уимблдоне

Серб Новак Джокович сенсационно уступил американцу Сэму Куэрри на Уимблдоне, лишившись возможности собрать «Большой шлем» в текущем сезоне.

Встреча, которая началась еще в пятницу, но была прервана из-за дождя и перенесена на сутки, возобновилась при счете 2:0 по сетам в пользу американца, но даже это не позволяло верить в итоговый проигрыш первой ракетки мира.

В качестве доказательства сему серб стартовал в третьем сете с уверенных 5:0, ставшими 6:3, показывая блестящую игра на задней линии.

Имел ощутимое игровое преимущество Новак и по ходу четвертой партии, но у Куэрри раз за разом получалось отбиваться от брейк-пойнтов. И все же, даже несмотря на то что Сэм проводил свой «матч сезона», Джоковичу удалось довести сет до брейка. Но и тут у американца вышло отыграться, способствовал чему и сам фаворит.

В дальнейшем же сербский теннисист нетипично для себя стал ошибаться при простых розыгрышах, сделав это — к сожалению его многочисленных болельщиков — и на матчболе.

Примечательно, что Новак впервые за семь лет (!) уступил в третьем раунде на турнире «Большого шлема», а представитель США, напротив, лишь в четвертый раз в карьере дошел до четвертого.

Источник: Газета.Ru