Российский депутат, призывавший запретить доллары и коллу, в стихах изобличил Эрдогана

Читати цю новину російською мовою
Российский депутат, призывавший запретить доллары и коллу, в стихах изобличил Эрдогана
В нем он выразил уверенность, что настоящие патриоты не сменят Россию на турецкий all inclusive, а пошлют президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана "на три буквы".

Депутат гордумы административного центра Ямало-Ненецкого автономного округа Салехарда Роман Арефьев, который ранее призывал не использовать доллары и не пить кока-колу, обрушился с критикой на россиян, собирающихся отправиться на отдых в Турцию после снятия запрета на продажу туров в эту страну. Негодование в адрес «глупых» и «продажных» сограждан 27-летний народный избранник облек в поэтическую форму.

Стихотворение без названия Арефьев опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В нем он выразил уверенность, что настоящие патриоты не сменят Россию на турецкий all inclusive, а пошлют президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «на три буквы». «Прошу считать мое стихотворение выражением личной гражданской позиции!» – написал депутат, возглавляющий молодежный парламент Ямала.

Ранее Арефьев, которого осенью избрали в городскую думу Салехарда, проводил различные «патриотические» акции. Так, однажды он демонстративно сжег долларовую купюру, а в другой раз вылил кока-колу из бутылки в унитаз. «Люди пейте вятский квас, колу лейте в унитаз», – таким лозунгом сопровождалось фото процесса. В ответ на комментарии пользователей под снимком он указал, что принципиально не употребляет кока-колу и призвал своих подписчиков переходить на напитки отечественного производства.

По поводу акции с долларами, как сообщало издание Ura.ru, Арефьев пояснил, что сожженная им купюра была ненастоящей, так как американской валютой он не пользуется. «У меня нет и никогда не было долларов! Я получаю и трачу заработную плату исключительно в рублях! К слову сказать, я ни разу в жизни не покидал территорию России и не собираюсь этого делать!» – с гордостью поведал депутат, добавив, что скупка иностранной валюты в период роста ее курса – предательство.

Стихотворение, посвященное отдыху россиян в Турции, Арефьев сопроводил коллажем с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в образе дьявола-искусителя.

Сезон отпусков сейчас в самом разгаре,

Все к теплому морю и солнцу спешат!

И берег российский будет в ударе

Пока отдых в Турции не разрешат…

Эрдоган думал так, когда извинялся,

За сбитый предательски наш самолет!

Но хочется верить, что он ошибался

И народ наш его на три буквы пошлет.

Конечно, пошлют не все россияне,

И будут такие, что подвиг героя забыв,

За фрукты продавшись, как будто в дурмане

Россию сменят на All inclusive!

Они позабыли турецкую подлость,

А нации гордость для них пустота!

И смерть офицеров уже им не в горесть,

Для них это видимо лишь суета!

Не будем плевать им на спины за это,

Не будем со злостью людей осуждать,

Простим их за глупость, не спросим ответа,

И просто живыми домой будем ждать!

Мы сильные люди и нас миллионы,

Мы все патриоты великой страны!

Для нас – честь и совесть – святые законы»!

Которые Богом нам щедро даны.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 05.07.2016 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода