«Батькивщина» будет блокировать работу Рады из-за тарифов ЖКХ

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» будет блокировать работу Рады из-за тарифов ЖКХ
Во вторник вечернее заседание Верховной Рады не состоялось в связи с тем, что депутаты "Батькивщины" и Радикальной партии заблокировали президиум парламента.

Партия «Батькивщина» заявила, что блокированием Верховной Рады пытается заставить руководство парламента поставить на голосование законопроекты, направленные на снижение коммунальных тарифов.

Как говорится в заявлении партии, она требует рассмотреть пакет из четырех законодательных инициатив.

«Законопроект №3216 о направлении всего газа украинской добычи на потребности украинского населения. Этот закон позволит сразу снизить тарифы в несколько раз. Законопроект №4317 по снижению размера рентных платежей для государственных газодобывающих предприятий, в результате чего уменьшится себестоимость газа собственной добычи. Сейчас государственные компании платят большую ренту, чем частные! Законопроект №2832 по обеспечению всех бытовых потребителей газа счетчиками, установление прозрачных, экономически обоснованных тарифов и справедливых нормативов потребления услуг. Проект постановления №2597 о создании временной следственной комиссии Верховной Рады, которая должна доказать необоснованность действующих тарифов и установить факты коррупции в ПАО «Укргаздобыча» и НАК «Нафтогаз Украины»», – сказано в нем.

Партия намерена блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока это требование не будет рассмотрено.

Напомним, что во вторник вечернее заседание Верховной Рады не состоялось в связи с тем, что депутаты «Батькивщины» и Радикальной партии заблокировали президиум парламента.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 05.07.2016 19:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода