УЕФА выяснит, не употребляла ли сборная Украины допинг на Евро-2016

Читати цю новину російською мовою
УЕФА выяснит, не употребляла ли сборная Украины допинг на Евро-2016
(УЕФА начал расследование в связи с фактом обнаружения медикаментов вблизи отеля, в котором проживала сборная Украины во время Евро-2016.

Как отметили в УЕФА, все сигналы, которые могут указывать на нарушение антидопинговых правил, тщательно отслеживают, оценивают и расследуют. Все действия проводятся в соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Пакет с большим количеством медикаментов в контейнере для мусора вблизи отеля, в котором проживала украинская сборная, в городе Экс-ан-Провансе обнаружили журналисты немецкой сети расследований Correctiv.

В найденном на следующий день после последнего матча на Евро-2016 украинцев против поляков находились обезболивающие и противовоспалительные препараты, шприцы, инструмент для ввода инфузионных растворов, а также капитанская повязка.

Найденные препараты, как отмечают сами журналисты, не находятся в списке запрещенных.

«Если имели место нарушения антидопинговых правил, даже если доказательства не базируются на результатах анализов, то дисциплинарная комиссия начнет соответствующее дисциплинарное производство», – сообщили в УЕФА.

При проведении расследования организация тесно сотрудничает с французским антидопинговым агентством AFLD и с французскими правоохранительными органами.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 06.07.2016 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода