В Китае показали робота-богиню

Читати цю новину російською мовою
В Китае показали робота-богиню
Ученые Научно-технического университета Китая представили обновленную версию робота-гуманоида Jia Jia с искусственным интеллектом, которому придали облик молодой девушки и окрестили «богиней»

Ученые Научно-технического университета Китая представили обновленную версию робота-гуманоида Jia Jia с искусственным интеллектом, которому придали облик молодой девушки и окрестили «богиней», сообщает [email protected] со ссылкой на Daily Mail.

Китайские ученые показали своего человекоподобного робота Jia Jia еще в апреле 2016 года. Однако со временем они усовершенствовали гуманоида. Также его одели в новый наряд специально для всемирного экономического форума Summer Davos Forum, который проходил в Таньцзине (Китай).

Как живой

Робот Jia Jia умеет общаться с людьми, почти мгновенно отвечать на вопросы посетителей выставки и даже выражать эмоции. Для этого ее «научили» двигать губами, глазами и частями тела. Однако получается это не так правдоподобно. Если же робот стоит неподвижно, то его действительно можно принять за настоящую девушку.

После первой демонстрации Jia Jia пользователи интернета настолько удивились правдоподобности облика девушки, что окрестили робота своей «богиней». Один из создателей гуманоида Чэнь Сяопин сообщил, что они и дальше будут развивать свое изобретение и оснастят Jia Jia новыми функциями.

Источник: grifonsoft.ru

  • 164
  • 06.07.2016 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода