В ближайшем будущем дроны будут выращивать в пробирках

Читати цю новину російською мовою
В ближайшем будущем дроны будут выращивать в пробирках
Ученые из Великобритании заявили, что в ближайшем будущем они будут выращивать боевых беспилотных дронов в пробирках. Это позволит им изготовить необходимое оборудование в короткие сроки и рядом с боевыми действиями.

Ученые из Великобритании заявили, что в ближайшем будущем они будут выращивать боевых беспилотных дронов в пробирках. Это позволит им изготовить необходимое оборудование в короткие сроки и рядом с боевыми действиями. Профессор Университета Глазго Ли Кронин предложил инновационный путь по изготовления дронов. Он рассказал, что все основные детали аппарата будут печататься на 3D-принтере, а их синтез будет происходить при помощи химических веществ. Эта технология позволит в несколько раз сократить время на производства беспилотника. Теперь на его создание будет уходить до нескольких недель.
Базу для исследования Кронина предоставила компания BAE Systems. Уеный хочет создать систему автономного синтеза, которая минимизирует участие человека в создании дронов. Эксперты уверенны, что в будущем эта система позволит создавать сложнейшие механизмы без участия человека.

Источник: novoston.com

  • 122
  • 06.07.2016 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода