Где деньги Януковича?

Читати цю новину російською мовою
Где деньги Януковича?
Арестованные 37,5 млрд. гривен Виктора Януковича должны находиться в "Ощадбанке", в чем уверял украинцев Арсений Яценюк, будучи премьер-министром.

Однако в официальных отчетах «Ощадбанка» эти деньги почему-то не отображаются. Где же деньги беглого президента? Этим вопросом задается лидер партии 5.10 Геннадий Балашов.

«$1,5 млрд., принадлежащие Януковичу, арестованы и находятся в «Ощадбанке». Об этом заявил Яценюк, ещё будучи премьер-министром Украины.

Если будет принят закон о спецконфискации имущества, активы Януковича будут изъяты и направлены на благое дело, предположительно, на оборонную промышленность и АТО. Эдакая моральная компенсация для народа за преступные действия «попередників».

На словах выглядит красиво! Но что получается на деле?

Активы экс-президента в национальной валюте составляют 37,5 млрд. Эта цифра нам нужна не ради того, чтобы в очередной раз поразиться жадности, а чтобы поискать её на счетах «Ощадбанка». Открываем отчёт «Ощадбанка» за первый квартал 2016 года…

oschadbank.JPG

Вспоминается цитата из Высоцкого «Где деньги, Зин?»

Активы, указанные в первых двух строчках, даже в сумме составляют меньше 37,5 млрд. гривен «живых» денег…

Можно изучать этот обширный документ «Ощадбанка» со всей тщательностью, привлекая профессиональных финансистов и экономистов. Но даже неискушённому человеку из этого отчёта ясно, что изъять $1,5 млрд. из «Ощадбанка» никак нельзя.Судя по всему, никаких денег Януковича на счетах «Ощадбанка» уже нет. А были ли они там вообще?..

У меня вопрос к общественности. Как вы думаете, знает ли об этом экс-премьер Яценюк? Знает ли об этом глава правления «Ощадбанка» Пышный? Знает ли об этом и.о. главы Администрации Президента Пашинский, который кричит в парламенте за принятие закона о спецконфискации»?

Источник: Власти.нет

  • 1056
  • 06.07.2016 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода