В Украине появится завод по производству боеприпасов

Читати цю новину російською мовою
В Украине появится завод по производству боеприпасов
Роман Романов, глава «Укроборонпрома», в эфире 5 канала заявил о том, что скоро в Украине построят большое предприятие по производству боеприпасов.

Роман Романов, глава «Укроборонпрома», в эфире 5 канала заявил о том, что скоро в Украине построят большое предприятие по производству боеприпасов. По информации replyua.net, сейчас правительству Украины передали на рассмотрение смету нового завода и проектную документацию.

По словам Романова, «Укроборонпром» выходит на финальный этап по согласованию этого проекта, и в Кабинете министров сейчас рассматривают больше десятка вариантов строительства. Глава концерна отметил, что «Укроборонпром» планирует возведение самого современного завода, производящего боеприпасы, соответствующие международным стандартам. Продукция будет использоваться не только внутри страны, но и отправляться на экспорт, благодаря чему бюджет Украины пополнится стабильными валютными поступлениями.

Таким способом планируется компенсировать затраты на строительство предприятия, подчеркнул Романов. Напомним, что в Украине функционирует только одно предприятие, производящее патроны, и находится оно в Луганске. Сейчас там практически ничего не производят, поскольку до оккупации предприятие требовало ремонта и замены оборудования.

Источник: replyua.net

  • 337
  • 10.07.2016 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода