В китайском городе уничтожают вывески на русском языке

Читати цю новину російською мовою
В китайском городе уничтожают вывески на русском языке
Поток россиян, посещающих Китай, снижается второй год подряд из-за падения курса рубля. Вместе с тем неуклонно растет число китайских туристов, побывавших в России.

На фоне экономического кризиса России китайский город Суйфэньхэ, ставший излюбленным местом для шопинг-туризма у жителей Приморья, избавляется от вывесок на русском языке. После падения рубля стало выгоднее привозить из РФ в КНР товары, а не туристов.

Если раньше во время поездок в Суйфэньхэ на пункте пропуска собиралась многочасовая очередь из автобусов с российскими туристами, то теперь долго ждать не приходится, пишет корреспондент SakhalinMedia. Турпоток значительно снизился во время кризиса и теперь постепенно восстанавливается.

Кроме того, с улиц Суйфэньхэ исчезают вывески на русском языке, хотя раньше перевод был практически под каждой надписью. По словам руководителей туристических групп, сейчас жители Китая в основном стремятся сами ехать в Россию и везти товар. С нынешним курсом валют это намного выгоднее, чем встречать заграничных туристов, которые мало что покупают.

Как отмечает корреспондент, одежду и обувь в китайском городе можно купить за те же деньги, что и в Приморье. Сумки – 1 тысяча рублей, платья – 2-3 тысячи рублей, футболки – 500 рублей, туфли – 1,5-2 тысячи рублей. В больших количествах вывозят ягоды и фрукты: килограмм бананов стоит 50 рублей, манго – 60 рублей, яблоки – 20-80 рублей, виноград – 70-100 рублей, черешня – 280-300 рублей. Также много покупают сладостей.

Источник: Власти.нет

  • 625
  • 11.07.2016 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода