НБУ скрывает истинные причины обесценивания гривны

Читати цю новину російською мовою
НБУ скрывает истинные причины обесценивания гривны
Не так давно руководство НБУ озвучило причины обесценивания гривны с 8 до 25 за доллар.

В «Оппозиционном блоке» заявляют, что истинные причины девальвации скрываются, чтобы не провоцировать социальный взрыв.

«Это произошло не по причине дисбаланса, а по причине аннексии Крыма и катастрофических событий, которые произошли в Украине в конце 2014 – начале 2015 года. А параллельно с девальвацией Украина столкнулась с 40%-й инфляцией, 20% из которой были обусловлены резким ростом тарифов», говорит кандидат в народные депутаты Украины от «Оппозиционного блока», главный экономист Херсонского судозавода Анна Середа.

По словам оппозиционерки, с аннексией Крыма Украина потеряла 2 млн населения и 3,6% ВВП. «После оккупации промышленной части Украины на Востоке мы потеряли 10% нашей территории, 15% ВВП и, более того, мы лишились 30% наших экспортных доходов», говорит Анна Середа.

Обменный курс гривны обвалился именно из-за того, что промышленность страны была физически уничтожена. «Именно поэтому это был очень болезненный процесс, – заявляет кандидат в парламентарии от «Оппозиционного блока» Анна Середа. – В 2014 году был тройной кризис: макроэкономический кризис – высокая инфляция, снижение экспорта, большой дефицит бюджета, ведь наши военные траты туда не были заложены; валютный кризис – большие дисбалансы, теневой рынок обмена валют; банковский кризис – нехватка капитала, очень сложные условия корпоративного управления. Почему никто не озвучивает эти моменты? Чего боится власть?»

Источник: khersonline.net

  • 342
  • 12.07.2016 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода