Экс-мэр Благовещенска баллотируется в Госдуму из СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Экс-мэр Благовещенска баллотируется в Госдуму из СИЗО
В России бывший мэр города Благовещенск Александр Мигуля, который находится в следственном изоляторе по обвинению в коррупции, получил статус кандидата в Госдуму РФ.

Как сообщила секретарь облизбиркома Татьяна Ныркова, «Мигуля приобрел статус выдвинутого кандидата».

«Пока еще ни одного кандидата в Госдуму не зарегистрировали, но приняли документы от четырех кандидатов, в том числе и от Мигули. Завтра на заседании мы даем разрешение на открытие специального избирательного счета, регистрируем его уполномоченного представителя по финансовым вопросам», – сказала она.

В ближайшее время облизбирком проведет регистрацию доверенных лиц Мигули, которые будут представлять его интересы.

По словам Нырковой, из четырех кандидатов в Госдуму от партии идет только один, остальные – самовыдвиженцы, в том числе и Мигуля.

Экс-мэр Благовещенска обвиняется по статьям 286 УК РФ (превышение полномочий), 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств), 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело в отношении него было возбуждено в апреле 2011 года. В июне 2011 года он был объявлен в международный розыск. В мае 2015 года Мигуля был задержан и этапирован в Амурскую область, где был помещен в следственный изолятор. Все это время бывший мэр столицы Приамурья находился под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 13.07.2016 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода