Россия не признает своими гражданами задержанных под Троицким боевиков

Читати цю новину російською мовою
Россия не признает своими гражданами задержанных под Троицким боевиков
Российская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу не признала граждан РФ, задержанных возле населенного пункта Троицкое в Донецкой области.

«Я поставила российской стороне вопрос, не хотят ли они поинтересоваться своими военными, которых на днях задержали ВСУ. И которые сегодня дают показания о ведении боевых действий на Донбассе. В ответ услышала, что российских военных на Донбассе нет, и представители РФ вообще не знают, о ком идет речь», – сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

По ее словам, пока что российская сторона не выразила никакого интереса к своим гражданам и надо, чтобы знали их коллеги и родственники, насколько «ценные» они для своей страны.

«Не в первый раз российские офицеры и чиновники отказываются от своих солдат, которых они посылали убивать украинцив. Это мы уже проходили с Ерофеевым-Александровым, которых также называли «доблестными ополченцами», – отметила Геращенко.

Напомним, при атаке боевиков на опорный пункт сил АТО в районе села Троицкое были взяты в плен граждане РФ – командиры роты и взвода, а также снайпер.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 14.07.2016 04:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода