Немецкие археологи нашли захоронения возрастом около 4000 лет

Читати цю новину російською мовою
Немецкие археологи нашли захоронения возрастом около 4000 лет
В немецком городе Енген до начала строительства многоквартирного дома с подземным гаражом археологи раскопали захоронения возрастом около 4000 лет.

Отведенная под застройку территория давно известна как археологический памятник, так как ранее там были обнаружены рядовые могилы алеманов эпохи раннего средневековья. Поэтому ученые предположили сначала, что снова нашли захоронения этого времени.

Однако, после того как был сделан анализ почвы, выяснилось, что захоронения значительно старше, чем предполагалось. «Это замечательная, необычная находка, настоящая сенсация для этого региона, — сказал археолог Маркус Зимм, который руководил раскопками. Никто не рассчитывал найти могилы, которые на 2000 лет старше, чем мы думали поначалу».

В целом ученые раскопали 8 могил раннего бронзового века на территории площадью примерно 3000 кв. м. В половине из них они увидели украшения и другие предметы из бронзы, такие как, например, кольца на шею и броши.

Ценные предметы указывают на то, что усопшие принадлежали к высшим слоям общества. 4000 лет назад бронза еще была новым для людей материалом и высоко ценилась.

Где жили похороненные на древнем кладбище люди, пока неизвестно. Теперь археологи хотят задокументировать захоронения. Антрополог исследует скелеты, чтобы больше узнать о происхождении и образе жизни людей. Находки из могил будут законсервированы и отреставрированы.

Источник: gogetnews.info

  • 584
  • 15.07.2016 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода