Гиркин: «Путину уготована судьба Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Гиркин: «Путину уготована судьба Януковича»
Игорь Гиркин, бывший главарь боевиков, который сейчас находится на территории РФ, озвучил сценарий свержения российского президента.

«Постепенным «раскачиванием лодки», понятное дело, постараются воспользоваться многие силы. На второстепенных сосредотачивать внимание не имеет смысла», – заявил Игорь Гиркин, сообщают «Украинские реалии».

Бывший главарь боевиков отметил, что основная (и, практически, единственная дееспособная на данный момент) сила, заинтересованная в скорейшем «свержении режима» (при чем – любой ценой) – это действующая в прямой связке с Западом олигархическая группировка «родом из 90-х» и ее обширнейшая и влиятельнейшая «клиентская сеть», чьим фасадом является т.н. «либеральная оппозиция».

«Но, тем не менее, «5-я колонна» имеет своих собственных «знаковых людей» (на их языке это называется «фронтменами»). И, конечно же, это вовсе не Навальный «со товарищи» (которые, суть всего лишь – детали декора фасада). Претендовать на перехват власти будет претендовать группировка, в которой (условно) состоят Чубайс, И.Шувалов (реальный руководитель правительства Медведева), Кудрин, Греф и многие другие. За которыми, в свою очередь стоят олигархи «семьи» и, что гораздо серьезнее – тот самый «Запад», с которым Путин «типа борется». (вернее – «симулирует» борьбу)».

«Указанная группировка, в союзе с теми, которые сумеет посулами привлечь к себе, будет готовить «август 1991-го – 2.0″. В перспективе. Осторожно, чтобы не «спугнуть» Путина и не попасть под раздачу. Путину в этом сценарии уготована роль «нового Горбачева» (вариант – Януковича) и он (пока, по крайней мере) демонстрирует завидное постоянство в следовании по указанному пути.

Почему – я уже написал выше: не может, не умеет и не хочет. И еще – боится. Боится ответственности», – написал Гиркин на своей странице в ВКонтакте.

Источник: Власти.нет

  • 1542
  • 15.07.2016 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода