Как правильно искать хорошую работу

Читати цю новину російською мовою
Как правильно искать хорошую работу
Что делать, если вы стали безработным и как правильно заняться поиском востребованной работы

Куда податься безработному. В нынешнее время всемирного экономического кризиса (так, во всяком случае, вещают все СМИ, хотя это вопрос спорный), люди потерявшие работу, ищут всякие способы для получения нового источника заработка. Источники эти самые разные, и при определенном желании и настойчивости всегда можно найти себе достойное применение, отмечает Джобсора.

Если хотя бы немного побродить по соответствующим сайтам интернета, становится ясно, что наиболее востребованными на сегодня являются такие профессии, как секретарь, офис-менеджер, экономист, бухгалтер. Людям, не имеющим навыков работы по этим специальностям, нужно как-то обучаться работе по этим профессиям. Обучаться можно разными способами: на курсах, в учебных заведениях или самому, по книгам или по интернету. В первых двух случаях, как правило, за обучение нужно платить деньги, которых у людей, ищущих работу, не бывает. Если заняться самообразованием, знания можно получить, и, при должном усердии, достаточно глубокие, однако никакого аттестата или свидетельства при этом, естественно, не будет. Что же делать в таком случае? Как потенциальный работодатель сможет убедиться в нашей компетенции? Одним из способов решения этой проблемы может быть тестирование профессиональных знаний у авторитетных представителей нужной области деятельности.

Таких специалистов можно наверняка найти и в других областях деятельности, особенно в областях компьютерного заработка, где появилось бесчисленное количество платных и бесплатных курсов, учебников и статей по самым разным направлениям деятельности.

Можно заняться такой областью деятельности, как финансы. Разумеется, и в этой деятельности нужно обладать достаточными знаниями, реализовать которые можно или в инвестициях, или в игре на финансовых биржах. Достаточно большая область деятельности раскрывается в таких профессиях, как делопроизводитель, секретарь, офис-менеджер. В этой области деятельности нужно обладать хорошим знанием компьютера, программами Word, Excel, 1C и другими, а также уметь общаться с людьми, грамотно владеть русским языком, иметь опыт владения документооборотом. Все эти навыки тоже не даются сами собой. Их нужно приобретать в ходе обучения или самообучения, для чего нужно приложить немало физических и душевных сил. Все это, конечно, окупится потом, после получения долгожданной работы, но сначала надо поработать над собой.

Если имеется компьютер с подключением к интернету, можно также заняться фрилансом, то есть удаленной работой в интернете: копирайтом или рерайтом. Мы здесь не будем углубляться в эту тему, так как об этом можно почитать на специальных сайтах.

В итоге получается, что для того, чтобы найти работу, нужно изрядно поработать. Поработать над собой, поработать в поисках наиболее приемлемой области применения своих сил и знаний, поработать над повышением этих самых знаний. Но ведь давно уже сказано, что под лежачий камень вода не течет. Нужно учиться, работать над собой, и без денег не останешься, и никакой кризис этому не сможет помешать.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 09.07.2016 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода