Украина получила грустное известие насчет новых денег МВФ

Читати цю новину російською мовою
Украина получила грустное известие насчет новых денег МВФ
Международный валютный фонд не внес Украину в расписание своих заседаний до конца июля, таким образом, получение Украиной очередного транша кредита МВФ снова затягивается.

Совет директоров ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда не внес Украину в расписание своих заседаний, распланированное до 29 июля включительно.

Как отмечается в материалах официального сайта МВФ, в ближайшие дни Совет директоров рассмотрит экономическую ситуацию в 10 государствах, включая Китай, Ирландию, ОАЭ, Корею, Афганистан и ряд африканских государств. Однако Украина в расписании отсутствует.

Ранее глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс отмечал, что в августе Совет директоров уйдет на традиционные трехнедельные каникулы, и заседания, в этой связи, возобновятся только к концу августа — началу сентября. Райс также не исключал, что украинский вопрос, касающийся второго пересмотра программы сотрудничества, утвержденной в марте 2015 года, состоится в сентябре.

При этом премьер-министр Владимир Гройсман утверждал, что Украина выполнила все ключевые маяки программы реформ как по линии правительства, так и по линии парламента, и ожидает от Фонда одобрения проделанной работы и выделения Украине третьего кредитного транша в размере порядка 1 млрд долл.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявляла, что МВФ затягивает с решением о выделении очередного кредитного транша Украине по причине невыполнения Украиной ряда условий.

Источник: news.online.ua

  • 360
  • 20.07.2016 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода