Убийство Шеремета расследовать некому, – Москаль

Читати цю новину російською мовою
Убийство Шеремета расследовать некому, – Москаль
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что сейчас в украинской полиции нет специалистов, которые были бы способны провести расследование гибели журналиста Павла Шеремета.

Об этом Геннадий Москаль сегодня, 20 июля, написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

«Очень хочу, чтобы убийц Павла Шеремета задержали и привлекли к ответственности, надеюсь, что это будет сделано. Но лично не знаю ни одного профессионала из действующих сотрудников полиции, который мог бы возглавить следственно-оперативную группу и раскрыть это преступление», – отмечает губернатор Закарпатской области.

Г.Москаль уверен, что смерть журналиста связана с его профессиональной деятельностью.

«Павел Шеремет давал реальную картину происходящего в стране, а это многим не нравилось. Здесь и следует искать причины преступления… Общая картина с криминогенной ситуацией в Украине и теми, кто ее должен контролировать, грустная, а мы останемся здесь с «холодным летом 2016-го», нераскрытыми заказными преступлениями и непрофессиональной полицией», – отметил Г.Москаль.

Г.Москаль, который знал лично журналиста выразил искренние соболезнования родным и близким Павла Шеремета.

«Я знал его лично, мы неоднократно общались на различные темы, не обязательно для прессы. Умный, рассудительный, интеллигентный человек…» – написал губернатор.

Источник: Власти.нет

  • 510
  • 20.07.2016 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода