МОК отказался от всех соревнований в России

Читати цю новину російською мовою
МОК отказался от всех соревнований в России
Международный олимпийский комитет призвал федерации по зимним видам спорта приостановить подготовку соревнований в России. МОК также отказался от содействия в организации Европейских игр 2019 года.

Такое заявление размещено на его официальном сайте, передает 112 Украина.

«Из-за подробного описания манипуляций с допинг-пробами, проведенных на Олимпийских играх в Сочи, МОК обращается ко всем международным федерациям по зимним видам спорта с просьбой приостановить подготовку к любым соревнованиям на территории России, включая чемпионаты мира, этапы Кубка мира и другие старты. Необходимо начать поиск альтернативных вариантов проведения этих соревнований. Приостановление подготовки будет действовать до 31 декабря 2016 года. Также МОК не будет организовывать и содействовать организации какого-либо спортивного турнира или соревнований на территории России, включая Европейские игры 2019 года», – говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, Международный олимпийский комитет отложил до конца недели вопрос о возможном отстранении сборной России от летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 20.07.2016 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода