В России девочка-вундеркинд, «второе я» которой готовит преступление, сбежала от бабушки

Читати цю новину російською мовою
В России девочка-вундеркинд, «второе я» которой готовит преступление, сбежала от бабушки
"Вторая личность поглощала Ярославу", - отмечает телеканал. Психиатры разработали курс лечения. Полгода пациентка провела в клинике, но потом выяснилось, что все это время она вынашивала план побега.

Столичные полицейские ищут несовершеннолетнюю москвичку, которая подмешала лекарства в напиток своей пожилой родственницы и ушла в неизвестном направлении. По предварительным данным, пропавшая девочка имеет способности вундеркинда, а в последнее время она мечтала начать взрослую жизнь и найти себе «мужчину с деньгами».

Фотография пропавшей девочки опубликована на официальном сайте ГСУ СК РФ Москвы.

«По предварительным данным, 11 июля 2016 года Ярослава Ж. 2001 года рождения покинула квартиру, в которой проживала, расположенную по Балаклавскому проспекту в городе Москве, не объясняя причин», – говорится в пресс-релизе. Спустя некоторое время мать девочки обратилась в правоохранительные органы.

По факту исчезновения Ярославы проводится доследственная проверка. Приметы пропавшей: рост 175, нормального телосложения, волосы рыже-русые, длиной до талии. Глаза серо-голубые.

Ярослава всегда была гордостью родителей, сообщает НТВ. А учителя называли ее вундеркиндом. Школьница сдала экстерном экзамены за два года обучения, знала несколько языков, занималась спортом и рисованием. Два года назад она вместе с родителями поехала в Австралию ,где семья попала в автокатастрофу. Местные врачи диагностировали у Ярославы только ушибы и ссадины. Однако после возвращения в Россию выяснилось, что девочка получила еще и черепно-мозговую травму. Также у нее нашли неоперабельная опухоль головного мозга, которая стала причиной психических отклонений.

Ярославе поставили диагноз – психотоподобный синдром. Расстройство привело к тому, что школьница стала считать себя взрослой женщиной. То и дело она порывалась начать самостоятельную жизнь, утверждает НТВ.

Ярослава выглядела старше своего возраста и подыскивала себе состоятельных кавалеров.

«Вторая личность поглощала Ярославу», – отмечает телеканал. Психиатры разработали курс лечения. Полгода пациентка провела в клинике, но потом выяснилось, что все это время она вынашивала план побега.

Оставшись наедине с бабушкой, Ярослава приготовила для нее чай с мятой и дозой сильнейшего снотворного. Когда пожилая родственница, приглядывавшая за внучкой, «отключилась», Ярослава сбежала.

Родители в поисках «зацепок» в розыске дочери нашли ее личный дневник с шокирующими откровениями. Специалисты говорят, что школьнице нужна немедленная госпитализация, поскольку ее второе «я» в виде взрослой женщины может толкнуть Ярославу на преступление.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 20.07.2016 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода