Регистрация домена. Просто, быстро, эффективно

Читати цю новину російською мовою
Регистрация домена. Просто, быстро, эффективно
Первым шагом, который выполняется при создании веб-ресурса любой направленности, является регистрация имени (домена) сайта, которую легко можно пройти самостоятельно, зная основную последовательность действий.

Домен является именем сайта с уникальным идентификатором в виде присвоенного номера, отмечает https://ukraine.com.ua/domains/.

Доменное имя может быть нескольких уровней, но наиболее надежным, эффективным, и вызывающим доверие у потенциальных клиентов, считается домен второго уровня (www.sately.com). Это платный вариант, который предоставляется покупателю на год с продлением и оплатой. Бесплатным вариантом является домен третьего уровня типа www.sately.provaider.com.

Определившись с тематикой сайта и видом доменного имени, можно начинать его регистрацию. Придуманное имя должно быть единственным и уникальным, поэтому необходимо проверить его на сайте, предоставляющем домены, через специальную поисковую форму. Если такого имени в базе хостинг-компании не существует, то можно смело его регистрировать.
Для регистрации домена каждый провайдер предлагает заполнить несложную форму-анкету, в которой указываются основные личные и контактные данные. После заполнения необходимых реквизитов на указанный электронный адрес приходит сообщение с присвоенным паролем и логином, а также ссылка для подтверждения выполненных действий. Перейдя по ссылке, и указав пароль с логином, система переводит непосредственно в личный кабинет, через который производится дальнейшее оформление доменного имени.
Теперь необходимо обозначить доменную зону, которая оказывает непосредственное влияние на отображение сайта с этим именем в конкретном регионе или стране. Доменные зоны могут быть национальными (ru, ua, kz), региональными (region.ru), международными с видом направленности. Так, коммерческие организации используют доменную зону .com, правительственные порталы – .gov, организации, работающие в сфере ИТ-технологий – .net, общественные и некоммерческие учреждения – .org. существует множество доменных зон, но выбирать необходимо наиболее приближенную к тематике и сфере деятельности будущего сайта.
Когда все данные введены, остается только подтвердить регистрацию, и оформить соответствующий заказ, оплатив предложенный счет. Результатом регистрации домена, и разрешением на использование домена будет считаться полученное на e-mail письмо-подтверждение, которое обычно приходит после оплаты в течение 15 минут.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 10.07.2016 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода