Ученые работают над созданием заменителя крови на основе сахарной свеклы

Читати цю новину російською мовою
Ученые работают над созданием заменителя крови на основе сахарной свеклы
Проблема нехватки крови в медицинских учреждениях, вполне возможно, скоро будет решена нетрадиционным способом.

Ученые из Швеции предложили использовать белок, содержащийся в сахарной свекле, для создания заменителя крови, который сможет, при условии удачного прохождения всех необходимых тестов и исследований, восполнить проблему нехватки донорской крови в медучреждениях всего мира.

Проблема нехватки крови в медицинских учреждениях, вполне возможно, скоро будет решена нетрадиционным способом. Ученые из Швеции предложили использовать белок, содержащийся в сахарной свекле, для создания заменителя крови, который сможет, при условии удачного прохождения всех необходимых тестов и исследований, восполнить проблему нехватки донорской крови в медучреждениях всего мира.

Шведские исследователи обнаружили, что белок, который находится в составе сахарной свеклы, идентичен белку, содержащемуся в крови человека. Теперь они работают над тем, чтобы понять, как гемоглобин из сахарной свеклы может быть воспринят организмом человека. Их задача – так адаптировать растительный белок, чтобы он был принят человеческим организмом. По подсчетам ученых, это исследование может занять около трех лет.

Ученые Великобритании, работающие в разных исследовательских центрах, пришли к единому выводу: так как существует огромная нехватка крови, то использование такого шанса для производства недорогого заменителя крови может помочь огромному количеству людей, которые нуждаются в переливании донорской крови. Испытания прежде будут проведены на свиньях, так как их организм наиболее похож на человеческий.

При обострениях остеохондроза в шейном отделе наибольшее внимание отводят медикаментозному лечению, которое позволяет устранить болевой синдром, ослабив проявления компрессии периферических зон центральной нервной системы.

Источник: percare.ru

  • 107
  • 20.07.2016 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода