ДНР переносит выборы в четвертый раз

Читати цю новину російською мовою
ДНР переносит выборы в четвертый раз
ДНР перенесет выборы местных глав с 24 июля на 30 октября 2016 года. Выборы в части Донбасса - одно из обязательств Украины, зафиксированных в Минских соглашениях.

«Выборы будут перенесены на 30 октября. Причиной послужило невыполнение Киевом минских соглашений. Указ будет подписан в ближайшие дни. Мы надеемся, что западные партнеры Киева заставят его принять закон о выборах в этом году, который будет согласован с нами», – передает российское агентство РИА «Новости» слова представителя пресс-службы главы ДНР Александра Захарченко.

Напомним, ДНР и ЛНР согласились отменить «выборы», назначенные на 18 октября и 1 ноября 2015 года, после встречи «нормандской четверки» в Париже. Сперва Захарченко перенес выборы на 20 марта, однако спустя день перенес дату выборов на 20 апреля 2016 года. Позже голосование перенесли на 24 июля.

Выборы в части Донбасса – одно из обязательств Украины, зафиксированных в Минских соглашениях. Однако Украина требует, чтобы сперва установилась полная тишина на фронте и была размещена вооруженная полицейская миссия ОБСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 20.07.2016 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода