Янукович просится на допрос

Читати цю новину російською мовою
Янукович просится на допрос
В отношении Виктора Януковича отрыли 12 уголовных дел, однако процесс заочного расследования можно завершить лишь по одному из них.

Об этом в интервью «Главкому» сказал адвокат Виктора Януковича, партнер Адвокатского объединения Ave Lex Виталий Сердюк.

«Виктор Федорович лично выступил инициатором этого допроса в суде. Напоминаю, что в течение года Виктор Янукович всеми доступными правовыми механизмами пытался обязать орган досудебного расследования осуществить его допросы в деле Майдана и во всех других делах. Также Виктор Федорович обжаловал все отказы, которые поступают от Генеральной прокуратуры Украины , – утверждает адвокат.

Напомним, что Министерство юстиции Украины обратилось к Минюсту России о предоставлении международной правовой помощи для организации допроса в качестве свидетеля экс-президента Виктора Януковича по расстрелу бывшими бойцами «Беркута» активистов на ул. Институтской 20 февраля 2014 года.

Экс-президент, который сбежал в Россию, также подозревается в ряде других тяжких преступлений. В отношении Виктора Януковича отрыли 12 уголовных дел, однако процесс заочного расследования можно завершить лишь по одному из них – по растрате средств на строительство телекоммуникационной линии во время приватизации «Укртелекома».

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 21.07.2016 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода