Украина присоединилась к требованию отстранить Россию от Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
Украина присоединилась к требованию отстранить Россию от Олимпиады
Украина присоединилась к требованию стран, выступивших за отстранение России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Национальный антидопинговый центр Украины направил соответствующее письмо письмо президенту Международного Олимпийского комитета Томасу Баху.

«Независимое расследование Всемирного антидопингового агентства доказало, что минспорта России при содействии российских спецслужб умышленно нарушало фундаментальные принципы Олимпийского движения, Олимпийской хартии и кодекса этики WADA. Российские власти благодаря государственной допинговой программе помогали своим спортсменам достигать высоких результатов в течение многих лет. Учитывая, что допинг в корне противоречит духу спорта и поддерживая право спортсменов на спорт, свободный от допинга, Национальная антидопинговая организация Украины присоединяется к просьбе ряда национальных антидопинговых организаций мира по отстранению РФ от участия в Олимпийских играх 2016 года «, – говорится в письме.

Также отмечается, что Россия фактически нарушила Международную конвенцию ЮНЕСКО о борьбе с допингом, принятую 19 октября 2005 года, к которой присоединились все участники олимпийского движения мира.

Источник: LB.ua

  • 48
  • 21.07.2016 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода