Власть отказывает украинцам в субсидиях по надуманным причинам

Читати цю новину російською мовою
Власть отказывает украинцам в субсидиях по надуманным причинам
Власть отказывает украинцам в субсидиях по надуманным причинам

«Например, нет сведений о доходах всех членов семьи. Например, мать поехала на заработки в Испанию, оставив внучку с бабушкой. Или сын отправился зарабатывать в Россию или в Польшу, а мать осталась в Украине. Какие у них доходы неизвестно, но эти люди тут прописаны. И нужно, чтобы они подали свои сведения. А откуда бабушка знает, сколько зарабатывает дочь в Испании или сын в Польше?», – сказал он.

При этом эксперт отметил, что иногда возникают и вовсе кричащие случаи.

«У нас около полутора миллионов переселенцев, многие из которых продали квартиры там, а здесь купили новые. И как только они приобрели новое жилье, на год потеряли право на субсидию.

Представляете, люди убежали от войны, купить тут квартиры, а теперь в течение года не могут получить субсидию! Такие вот правила», – уточнил он.

Напомним, количество субсидиантов в Украине увеличилось почти в четыре раза, количество отказов при этом – увеличилось в два раза. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства. По словам Ревы, главная причина, по которой могут отказать в субсидии, – одноразовое приобретение определенного товара на сумму от 50 тысяч гривен.

Источник: ru.golos.ua

  • 398
  • 24.07.2016 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода