Порошенко утвердил новые штрафы за «пьяное» вождение

Читати цю новину російською мовою
Порошенко утвердил новые штрафы за «пьяное» вождение
Президент Петр Порошенко подписал закон про усиление админответственности за вождение в состоянии опьянения.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

За вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, предусматривается штраф от 600 необлагаемых минимумов доходов граждан (около 10 200 гривен) и лишение права управления транспортными средствами на год.

В действующей редакции Кодекса об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400 гривен) и лишение права вождения на срок от 1 до 2 лет.

Предусматривается, что повторное в течение года вождение в нетрезвом виде наказывается штрафом в 1200 необлагаемых минимумов доходов (20 400 гривен) и лишением водительских прав на три года.

За употребление водителем алкоголя или наркотиков после ДТП или после того, как транспортное средство было остановлено по требованию полицейского, до проведения медосмотра, предусматривается штраф в размере 1 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (20 400 гривен и лишение права вождения на три года или административный арест на 15 суток.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 25.07.2016 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода