МВД обещает 200 тыс. гривен за информацию об убийстве Шеремета

Читати цю новину російською мовою
МВД обещает 200 тыс. гривен за информацию об убийстве Шеремета
Национальная полиция готова выплатить вознаграждение за предоставление любой информации, которая будет полезна в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге в Киеве, «Нацполиция готова выплатить вознаграждение в 200 тыс. грн за информацию, которая поможет в расследовании убийства Шеремета».

Аваков также подтвердил, что следствие располагает конфиденциальной информацией по делу, раскрытие которой пока считает нецелесообразным в интересах расследования.

Кроме того он назвал необоснованным обвинение в адрес первого заместителя главы Национальной полиции Вадима Трояна в причастности к слежке за журналистом.

«Абсолютный фейк, который выкинуло одно из изданий – «сливной бачек». Абсолютно необоснованные фотографии, абсолютно необоснованная придуманная версия. Никакого отношения к реальности это не имеет», – заявил Аваков.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю издания «Украинская правда» Алене Притуле, но ее самой в автомобиле не было. Президент Петр Порошенко поручил обеспечить Притуле охрану.

Прокуратура расследует гибель Шеремета как умышленное убийство из-за профессиональной деятельности. Также не исключают версию о дестабилизации ситуации в центре Киева. К расследованию привлечены 50 специалистов, в том числе ФБР. Кроме того, по словам генпрокурора Юрия Луценко, к расследованию могут привлечь уволенного ранее из МВД Василия Паскала.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 27.07.2016 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода