«Шахтер» с победы начал новый сезон в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" с победы начал новый сезон на международной арене, обыграв "Янг Бойз" в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч начали активнее гости, однако, сдержав стартовый натиск «Янг Бойз», «Шахтер» перехватил инициативу и до конца встречи не отпускал ее из своих рук.

Для победы «горнякам» хватило два гола, забитых в средине каждого из таймов. На 26-й минуте «Шахтер» расчертил красивую комбинацию, в несколько передач вскрыв оборону соперника. В завершающей фазе атаки Фред отдал пас за спину защитников, а Бернард, вырвавшись один на один с Мвого, убрал вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Еще до перерыва «горняки» могли доводить счет до крупного, но Эдуардо, Ордец и Срна не реализовали свои моменты.

После перерыва положение гостей еще больше усугубило удаление Вилотича. После этого «Шахтер» не позволял сопернику создавать опасность у своих ворот и, в свою очередь, увеличил преимущество в счете. На 75-й минуте Тайсон вывел Степаненко на свидание с вратарем, тот отпасовал Селезневу на пустые ворота, а Евгений спокойно забил с нескольких метров.

2:0 – «Шахтер» обеспечил себе уверенное преимущество перед ответным матчем в Берне, который состоится 3 августа.

Источник: Новое время