В закрытом российском городе установили памятник… пропуску

Читати цю новину російською мовою
В закрытом российском городе установили памятник… пропуску
В Железногорске развиваются ядерные технологии, здесь выпускается 70% российских спутников гражданского назначения.

Памятник пропуску появился в городе Железногорске, что в Красноярском крае, 19 июля. На территории города находятся военно-промышленные объекты. Въезд в город осуществляется через КПП, пишет tayga.info.

«Такой подарок к празднованию дня города приготовил Комбинат благоустройства. На фотографии — сотрудник КБУ», — пояснили в администрации города.

Железногорск был основан в 1950 году на правом берегу Енисея. Это закрытый город, на территории которого находятся военно-промышленные объекты с особым режимом.

Особый статус муниципалитет получил благодаря Горно-химическому комбинату, Научно-производственному объединению прикладной механики имени Решетнева (ОАО «Информационные спутниковые системы»), Управлению №9 при Спецстрое России и Химическому заводу — филиалу Красмашзавода.

В Железногорске развиваются ядерные технологии, здесь выпускается 70% российских спутников гражданского назначения. За всю истории город сменил несколько имен: «п/я 9», Соцгород, Красноярск-26, Атомград, «девятка» и, наконец, Железногорск.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 27.07.2016 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода