Министр обороны Грузии прокомментировала громкий секс-скандал со своим участием

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны Грузии прокомментировала громкий секс-скандал со своим участием
Видеокадры о якобы личной жизни политиков, которые были распространены в интернете в марте этого года, вызвали в грузинском обществе большой ажиотаж.

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила, что в видеокадрах сексуального характера, распространённых в интернете, в которых она якобы принимала участие, были задействованы актеры, пишет Спутник.

C начала марта в Youtube три раза появились видеозаписи, в которых якобы принимают участие грузинские политики. По данному факту возбуждено уголовное дело, подключены специалисты ФБР, но распространителей кадров пока так и не нашли.

«Это видео было поставлено актерами, его активно тиражировали. Два человека говорили, что это видео было о политике. Я это видео сохранила и думала подать в суд на этих людей… Я попросила Службу безопасности не изымать это видео из социальных сетей, но его изъяли», — сказала Хидашели в эфире телекомпании «Рустави 2″.

Прокуратура Грузии 15 марта сообщила о раскрытии схемы распространения кадров сексуального характера через грузинскую газету «Хроника+» в декабре 2015 года. По этому делу уже задержаны Зураб Джамалашвили, адвокат Ираклий Пхаладзе, бывший сотрудник Департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Грузии Николоз Хачапуридзе, а также привлечена к уголовной ответственности Инга Чатоян.

В июле стало известно, что двух обвиняемых по этому делу, Гелу Гурцкая и Николоза Хачапуридзе, прокуратура может отпустить, заключив с ними процессуальную сделку. Процессуальная сделка может быть заключена и с обвиняемой Ингой Чатоян, которая на данный момент выпущена под залог. В прокуратуре заявляют, что они пока окончательно не решили этот вопрос.

Заместитель главы Службы Госбезопасности Грузии Леван Изория тогда заявил, что скандальные видеокадры сексуального характера, в которых участвуют грузинские политики, загрузили в соцсети из Украины, Швеции и Литвы.

Источник: Власти.нет

  • 1021
  • 27.07.2016 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода